Mittwoch, 15. August 2018
Textgrösse

Meine Erfolge

2018

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
09.06.-
10.06.18
swhv VM
Ilvesheim
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Blitz Distanz Hü.Apport Abrufen Freifolge Box Ri.Apport Geruch
0 9 6 6 7 8 9 10 5 7
0 8 6 7,5 8 8 8,5 10 5 9
229,25 Punkte / Sehr gut / 20. Platz / Reiner Johann und Tanja Gerstlauer

mehr...

Ergebnislisten

02.06.18

HSF Tiefenbronn

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz
10 8 8 9 7 8 10 10 8 10
282 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Andreas Mössinger

mehr...

Ergebnislisten

27.05.18

MCC am Wullesee

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz
9 8 9 9 9 9 9,5 8,5 9 7
278,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Tanja Gerstlauer

mehr...

Ergebnislisten

06.05.18

WDSF World Cup
Winner Obedience

2-Ringe

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Ri.Apport Blitz Abrufen Freifolge Box  Hü.Apport Distanz Geruch
 8  7  8  8,5  7 8  6  10 8 0
227,5 Punkte / Sehr gut / 3. Platz / Dirk Belder und Monique Barten

mehr...

Ergebnislisten

25.02.18

VSGH Rt.-Betzingen
(Halle)

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz
10 9 9 8 8 9,5 9,5 9 9,5 9,5
291,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Wolfgang Henle

mehr...

Ergebnislisten

2017

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
12.11.17 WorkingDogs
Friedrichsthal
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
9,5 10 9,5 7 10 0 9 10 0 10
235,5 Punkte / Sehr gut / 3. Platz / Ewald Bönisch

mehr...

Ergebnislisten

15.10.17 HSV Ettlingen Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Hü.Apport Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz
10 9 8,5 6,5 9 7,5 7 5 7,5 0
214,5 Punkte / Gut / 3. Platz / Claudia Ullmann

mehr...

Ergebnislisten

30.09.-
01.10.17
dhv DM
Ahrensfelde
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Distanz Abrufen Blitz Box Ri.Apport Geruch Freifolge
10 7 9 8 8,5 5 7,5 8,5 0 8
10 8 9 7,5 8 5 8 7,5 0 8
229 Punkte / Sehr gut / 18. Platz / Svea Balke und Tanja Hönninger

mehr...

Ergebnislisten

07.07.-
08.07.17
swhv VM
Knittlingen
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Blitz Distanz Hü.Apport Abrufen Freifolge Box Ri.Apport Geruch
9 0 8 7 7,5 7,5 7 8,5 7,5 5
8 0 9 6 7 7 7 8,5 7,5 6
220,5 Punkte / Gut / 17. Platz / Alexandra Klein und Tanja Hönninger

mehr...

Ergebnislisten

27.05.17

HSF Tiefenbronn

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz
9 10 9 8,5 9 8 10 9 10 7
283,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Tanja Gerstlauer

mehr...

Ergebnislisten

07.05.17 WDSF World Cup
Winner Agility
Agility
A1

A1: DIS      
Spiel A1/A2: DIS      

mehr...

Ergebnislisten

06.05.17

WDSF World Cup
Winner Obedience

2-Ringe

Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Freifolge Abrufen Geruch Blitz Distanz Box Ri.Apport
8,5 5 8 8,5 0 7,5 9 6 9 6,5
213,5 Punkte / Gut / 8. Platz / Angela Borkhart und Tanja Hönninger

mehr...

Ergebnislisten

29.04.17 HV Gäufelden
Flinke Pfoten
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
10 10 8,5 9,5 9 0 10 0 8,5 10
225,5 Punkte / Sehr gut / 2. Platz / Wolfgang Henle

 

Ergebnislisten

22.04.17 VdH Iptingen Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Blitz Ri.Apport Freifolge Abrufen Box Geruch Distanz Hü.Apport
9 5 6,5 9 7 10 8 8 7 0
219,5 Punkte / Gut / 1. Platz / Andreas Mössinger

mehr...

Ergebnislisten

02.04.17 RHV Forst Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
10 10 8 9 8,5 9 9 6 6,5 8,5
265,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Kerstin Hagenbuch

mehr...

Ergebnislisten

11.03.17 PHV Karlsruhe Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
9 5 7,5 8,5 8,5 5 9 7 8 7
237 Punkte / Sehr gut / 4. Platz / Katrin Wolf

mehr...

Ergebnislisten

05.02.17 WorkingDogs
Friedrichsthal
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
10 7 8 6 9 0 9 9 7,5 8
229,5 Punkte / Sehr gut / 3. Platz / Anke Advena

mehr...

Ergebnislisten

2016

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
06.11.16 swhv KGM 06
HSV Karlsbad
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
9,5 0 7 6 8 9 8 7 9 9
241 Punkte / Sehr gut / 1. Platz - Kreismeister / Klaus Walzel

mehr...

Ergebnislisten

23.10.16 HSV Ettlingen Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Hü.Apport Abrufen Blitz Box Geruch Distanz Ri.Apport Freifolge
0 0 8 5 10 9,5 7 8 8,5 8,5
224 Punkte / Sehr gut / 4. Platz / Klaus Walzel

mehr...

Ergebnislisten

22.10.16 WorkingDogs
Friedrichsthal
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
9,5 8 7 9 8 8 6 7,5 8 6
243 Punkte / Sehr gut / 4. Platz / Anneliese Hunzinger

mehr...

Ergebnislisten

08.10.16 WorkingDogs
Friedrichsthal
Agility
A1

A1: 2 PF / 1VW 7. Platz 4,28 m/s SG
Spiel A1/A2: DIS      

mehr...

Ergebnislisten

11.09.16 HSF Tiefenbronn Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Hü.Apport Abrufen Ri.Apport Blitz Distanz Geruch Box
 0  8  8,5  0  7  9  10  9,5  8,5  8
222 Punkte / Gut / 4. Platz / Claudia Ullmann

mehr...

Ergebnislisten

03.09.16 HSF Tiefenbronn Agility
A1

A1: 2 PF 4. Platz 4,94 m/s  SG
Spiel A1/A2: DIS      

mehr...

Ergebnislisten

30.07.16 HSV Kornwestheim Agility
A1

A1: 2 PF / 1 VW  14. Platz  4,15 m/s  SG
Spiel A1/A2: 1 PF  13. Platz  5,66 m/s  

mehr...

 

23.07.16 HSF Tiefenbronn Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
 10  5 9  10  10  8,5  9  8,5  10
291 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Anneliese Hunzinger

mehr...

Ergebnislisten

09.07.16

SV OG Leonberg -
Eltingen

Agility
A1

A1:  DIS      
Spiel A1/A2:  DIS      

mehr...

 

03.07.16 HSV Ersingen Agility
A1

A1:  DIS      
Spiel A1/A2:  DIS      

mehr...

 

19.06.16 VSGH Reutlingen -
Betzingen
Agility
A1

A1: 1 PF / 2 VW  13. Platz  3,70 m/s  SG
Spiel A1/A2:  DIS      

mehr...

 

07.05.16 VdH Knittlingen Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
9 8 7 6 7,5 7 9 0 6 5
196 Punkte / Gut / 3. Platz / Reiner Johann

mehr...

 

23.04.16 HSV Mühlacker Agility
A1

A1:  DIS      
Spiel A1/A2:  DIS      

mehr...

Ergebnislisten

09.04.16 HV Gäufelden
Flinke Pfoten
Obedience
Klasse 3

Sitzen Liegen Freifolge Blitz Abrufen Box Ri.Apport Hü.Apport Geruch Distanz
10 9 9 7 6 8 8 7 5 7,5
239 Punkte / Sehr gut / 1. Platz / Tanja Gerstlauer

mehr...

Ergebnislisten

2015

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
20.12.15 WorkingDogs
Friedrichsthal
Obedience
Klasse 2

Sitzen Freifolge Steh/Sitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz Hürde Eindruck
 10  7,5  9  9,5  10  9  8,5  9  7,5  10
287 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Anke Advena

mehr...

Ergebnislisten

21.11.15 HV Gäufelden
Flinke Pfoten
Obedience
Klasse 2

Sitzen Freifolge Steh/Sitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz Hürde Eindruck
 9,5  7,5  8,5  10  10  9  6  9,5  5  10
271 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Klaus Walzel

mehr...

Ergebnislisten

25.10.15 HSF Tiefenbronn Obedience
Klasse 2

Sitzen Hürde Abrufen Box Steh/Sitz Distanz Freifolge Geruch Ri.Apport Eindruck
 9,5  6  8  10  7  7  7  6  10  10
 253 Punkte / Sehr gut / 2. Platz / Reiner Johann

mehr...

Ergebnislisten

10.10.15 VdH Reutlingen Obedience
Klasse 2

Sitzen Freifolge Steh/Sitz Abrufen Box Ri.Apport Geruch Distanz Hürde Eindruck
10 8 8 8 10 9,5 5 9 7 10
265,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Ewald Bönisch

mehr...

Ergebnislisten

26.04.15 HSF Tiefenbronn Obedience
Klasse 1

Liegen Freifolge Steh Abrufen Sitz Box Apport Distanz Hürde Eindruck
10 9 9,5 10 10 7 6,5 9,5 10 10
252 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Tanja Hönninger

mehr...

Ergebnislisten

2014

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
02.11.14 HSF Tiefenbronn Obedience
Klasse 1

Liegen Freifolge Steh Abrufen Sitz Box Apport Distanz Hürde Eindruck
10 7,5 8,5 8,5 0 10 6,5 8 9 10
225,5 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Klaus Walzel

mehr...

Ergebnislisten

04.10.14 HSCD e.V. Nachzucht-
­­kontrolle
"rassetypisch" mehr...
03.10.14 HSV Kieselbronn Obedience
Beginner

Verhalten Betasten Liegen Leine Sitz Box Abruf Apport Distanz Eindruck
10 9,5 10 8,5 9 9,5 10 9,5 10 10
269 Punkte / Vorzüglich / 1. Platz / Jutta Rössler
mehr...
13.07.14 HSF Tiefenbronn BH Begleithundeprüfung bestanden / Klaus Maginot mehr...
12.07.14 HSV Kieselbronn

Hunderennen

50 Meter

2. Platz in 4,41 sec. mehr...
05.07.14 HSF Tiefenbronn

Juxturnier

1. Platz mehr...

2013

Datum Verein Sportart Ergebnis Link
20.10.13 VdH Iptingen Hunderennen 3. Platz in 14,10 sec. mehr...

 

x